1 2 kreisverbaende

Kreisverbände und Ansprechpartner

Dem Pferdesportverband Rheinland gehören 20 Kreisverbände an. Welche dies sind und die entsprechenden Ansprechpartner mit Kontaktdaten finden Sie hier.  

Kreisverband

Ansprechpartner

Internet

E-Mail

Aachen

Astrid Schulte-Lünzum

www.kv-aachen.de

info@kv-aachen.de

Bergisch Land

Petra Brigitte Spitzer

www.krvbl.de

info@krvbl.de

Bonn-Rhein-Sieg

Andrea Nolte

www.kreisverband-bonn-rhein-sieg.de

nolte_andrea@web.de

Düren

Franz-Josef Bodden

www.pferd-dueren.de

benny.bodden@t-online.de 

Düsseldorf

Anne-Hanne Siepenkothen

www.pferdesportverband-duesseldorf.de

info@pferdesportverband-duesseldorf.de

Duisburg

Gerhard Pobanz

   

Erft

Nina Kusserow

www.pferdesport-rhein-erft.de

info@pferdesport-rhein-erft.de

Essen 

Michael von Hof

www.kreisverband-essen.de info@kreisverband-essen.de

Euskirchen

Jörg Dörn

www.pferdesport-euskirchen.de

joerg.dorn@t-online.de

Heinsberg

Christiane Werden

www.pferdesport-heinsberg.de

werden-gmbh@t-online.de

Kleve

Wilma Hebben

www.kvruf.de

info@kvruf.de

Köln

Karl-Heinz Heckmann

www.pferdesport-koeln.de

info@pferdesport-koeln.de

Krefeld

Andrea Rinkens

www.pferdesport-krefeld.de

anrink@online.de

Mettmann

Barbara Rother

www.kvmettmann.de

b.rother@kvmettmann.de

Mönchengladbach

Elmar Eßer

www.pferdesport-mg.de

elmar.esser@mgmg.de

Mülheim/ Oberhausen

Jürgen Schütz

http://pferdesport-mh-ob.de/

KV@pferdesport-mh-ob.de

Neuss

Sebastian Niesen

www.pferdesport-neuss.de

sebastian@niesen.net

Oberberg

Anneli Wittke

www.kreispferdesportverband-oberberg.de

anneli.wittke@kpsvo.de

Viersen

Doris Kartnatz

www.viepferdesport.de

d-kartnatz@t-online.de

Wesel

Gabi Baudner

www.kreisreiterverband-wesel.de

gabi.baudner@gmx.de